La Segura contó a qué está acostumbrado a Lucca, su hijo recién nacido

La Segura está viviendo la experiencia de ser madre primeriza y tomó una decisión respecto al comportamiento de su bebé, Lucca.


La Segura
La Segura ya es mamá | Foto del Canal RCN.

Por estos días, Natalia Segura, más conocida en las plataformas digitales como La Segura, es tendencia debido a que el pasado sábado 12 de abril nació Lucca, el bebé que se encontraba esperando junto a su esposo Ignacio Baladán.

Artículos relacionados

¿La Segura ya mostró a su bebé Lucca?

A ser de las influencers colombianas más seguidas en Colombia, el nacimiento del bebé de La Segura revolucionó las redes sociales con muchas reacciones, tanto de los internautas como de las figuras públicas que la conocen.

Fueron pasando los días y a diferencia de otros rostros digitales, La Segura decidió hacer partícipes a sus seguidores de toda la experiencia que está viviendo luego de convertirse en madre primeriza. En ese sentido, la exparticipante de La casa de los famosos Colombia ya se grabó hablando frente a la cámara de su teléfono celular e incluso mostró al pequeño Lucca.

Artículos relacionados

Desde el primer día que los usuarios supieron del embarazo de La Segura, han estado pendientes de todo lo que le pasa a la influencer caleña. Por lo tanto, entre lo más nuevo, la creadora de contenido reveló que tomó una decisión junto a su familia para acostumbrar a su bebé.

¿A qué está acostumbrando La Segura a su bebé?

Cada quien es responsable de la crianza de sus hijos, así que la influenciadora reveló que desde ya, tras los primeros días de haber nacido, empezó a acostumbrar a Lucca a la luz del día y el ruido en general.

"Aquí se le está acostumbrando a Lucca a que en el día hay luz, hay bulla, hay música, la gente aquí en la casa dijimos hablen normal, común y corriente, porque así como los acostumbran desde chiquitos, así van a ser el resto de los meses", confesó La Segura.

Artículos relacionados

Por otro lado, Natalia Segura agradeció con todo el amor a cada una de las personas que se han tomado el tiempo de felicitarla por esta nueva etapa de madre en su vida, tanto a ella como a su esposo y demás miembros de su familia.

Unirse a canal de Whatsapp de SuperLike
Anuel AA sorprendió al compartir a Karol G en sus historias Karol G

Karol G apareció en las historias de Anuel AA: así la compartió el cantante

Anuel generó revuelo tras compartir historias en las que sale Karol G junto al link de su canción: ‘donde hubo fuego, cenizas quedan’.

Andy Rivera y Xime Mua: video revelaría si se dieron una nueva oportunidad Andy Rivera

¡Fin al misterio! Video comprueba si hay reconciliación entre Andy Rivera y Xime Mua

Un video aclararía si Andy Rivera y Xime Mua se reconciliaron tras los rumores sobre un posible acercamiento entre ambos.

Mamá de La Segura expuso difícil situación que enfrenta su mamá en un hospital La Segura

Mamá de La Segura preocupó desde un hospital por el estado de salud de su madre

Mamá de La Segura reveló difícil situación que atraviesan por el estado de salud de la abuela de la influenciadora.